办件详情
详细信息
办件标题
关于义煤集团职工公积金欠缴和不能依法贷款买房的情况反映并请求
内容
义煤集团属河南能源下属单位,义煤集团总部坐落于义马市。按照属地管理应属义马管理,义煤集团新安矿职工的公积金到现在只交到2018年10月,现在都2019年11月了,欠缴企业部分13个月,职工个人应交部分全年足月扣除,由于公积金欠缴超过6个月,义煤公积金不给职工贷款,直接影响职工贷款买房,职工本来工资就低,就指望着公积金,这怎么办?请市长重视一下,为盼!
附件
无附件
办件分类
办件编号
SZXX20191100216
提交时间
2019-11-07 15:13:52
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
尊敬是网友您好,来信已收到
答复机构
政府办
答复时间
2019-11-28 15:22
附 件
无附件
答复内容
尊敬的网友您好,针对你反映的问题,目前义煤集团职工公积金由义煤公积金管理中心统一收缴,请您到义煤公积金管理中心咨询缴费情况。感谢您对我们工作的理解和支持。
答复机构
政府办
答复时间
2019-11-28 15:24
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
市长信箱