详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 小区变相强卖强租车位 | ||
内容 | 我是鑫鹏花园的业主,小区内原有的公共绿化空地,都被物业强制铺上砖,改造成停车位。我们是城乡一体化改建的小区,住在我们小区的业主,经济条件都不好。这些侵占业主公共绿地改造的车位被物业标价好几万。大家都承受不起。为了强迫我们购买这些车位。最近小区强制不让未购买车位的业主开车回家。现在小区内道路比较宽敞,完全可以停车,但物业为了强制出售出租那些占用公共绿化地改造的停车位。已经强行不让没有车位的业主开车回家。大家经济条件都不好,他们这种欺负弱势群体的霸权行为希望领导们能够出面主持公道。 | ||
附件 | |||
办件分类 | |||
办件编号 | SJXX20190500135 | 提交时间 | 2019-05-11 20:40:47 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 尊敬的网友,您的来信已收到! |
||
答复机构 | 义马市政府 | 答复时间 | 2019-05-17 16:14 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 网友您好,对您反映的问题,新区办事处积极进行调查处理,现将办理情况反馈如下: 经查,为创建国家卫生城市,小区统一搭建车棚,共建车库186个,停车位120个,都以成本价出售给居民,后期购买房屋的外地居民与社区原郭庄村村民享受同样待遇,每个车位购买2万/个,租用500元/年。为给社区居民提供一个整洁、有序、安全的居住坏境,社区安装了门禁卡,确保小区居民的居住安全。车辆需要进入的,需服从小区物业管理规定,到门卫室登记备案后就可进入小区停放。既不租买车位又不按社区物业管理规登记、乱停乱放的车辆不允许进入。 网友如有其他方面的问题,请直接联系义马市新区办事处办公室(咨询电话:0398--5830578)。 欢迎您继续关注义马市的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。 |
||
答复机构 | 义马市政府 | 答复时间 | 2019-06-04 08:38 |
附 件 | 无附件 |