详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 居民楼大院内私建小房子当仓库属于违建吗? | ||
内容 | 尊敬的领导: 你好,我市义马市新市区鸿庆路新港街公交公司家属楼的居民,我们居民楼院内楼下有一排个别住户私自搭建的小房子,当做仓库,由于居民楼没有物业,这些小房子又建设在路边,进院路口处,由于年代久远、缺乏修缮,破陋不堪,影响市容不说,还影响进出车辆,造成交通不利,请问属于违建吗?相关部门可否处理下,谢谢。 |
||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | SJXX20190500134 | 提交时间 | 2019-05-10 16:34:51 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 尊敬的网友,您的来信已收到。目前全市上下正在为创建全国卫生城市而积极行动,所有私搭乱建、违章建筑都在逐步清理拆除过程中,如您所在小区私搭乱建还没有被拆除,请联系千秋路办事处或所在社区,会有专门人员协调处理,谢谢您对我们工作的支持! |
||
答复机构 | 义马市政府 | 答复时间 | 2019-05-17 15:21 |
附 件 | 无附件 |