详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 盐业改革 | ||
内容 | 书记您好! 我叫陈召武,是一名盐业局职工,我们盐业体制改革自去年开始启动,三门峡市局已于去年底改革到位,今年元月起,三门峡市工信委、省工信委三次发通知要求各县市盐业体制限期改革到位,至今没有结果,单位由于经营困难已于今年4月起停交了我们的“三金”,每月工资仅发1000余元,无法维持生活,望领导能尽快推进我们的体制改革,解决我们盐业职工的生活问题。 |
||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | SJXX20180700089 | 提交时间 | 2018-07-30 17:39:00 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 尊敬的网友,您的来信已收到! |
||
答复机构 | 义马市政府 | 答复时间 | 2018-07-31 10:09 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 网友您好,对您反映的问题,市盐业局积极进行调查处理,现将办理情况反馈如下: 经查,今年6月初,市政府常务会议审议通过了盐业体制改革实施方案,并就改革相关事项进行统一安排。7月9日,市政府印发了《义马市盐业体制改革实施方案》。目前,市编办已做好相关准备工作,待编委会研究通过后出台“三定方案”。盐业体制改革后,盐业局将由自收自支事业单位改革为财政全供事业单位,职工各项待遇将得到保障。 欢迎您继续关注义马市的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。 |
||
答复机构 | 义马市政府 | 答复时间 | 2018-08-14 17:13 |
附 件 | 无附件 |