详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 义马水费乱收费 | ||
内容 | 尊敬的市长您好,我是生在义马长在义马现在依然在义马工作的一个普通老百姓,我现在居住在义马毛沟东区街道农们集中居住区一号院内,我们院内的居民水费一直比毛沟甚至义马居民日常用水收费高,现在水费已经上涨到了一方水四元的价格。每月的一号到五号会有人按每户水表走数来收水费,可是这个收费的人员并非水厂工作人员,开的收据也并非水厂缴费的正规收据,没有印章。我们院内水表也是一户一表,我们院内的人也很希望能到正规的收费地点去缴费。我们小区2008年都已经开始有人入住,可是收水费的问题一直没有人来解决。希望市领导可以解决这个长久以来没有人解决的问题。 | ||
附件 | |||
办件分类 | |||
办件编号 | SZXX20180600049 | 提交时间 | 2018-06-10 17:04:11 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 尊敬的网友,您的来信已收到! |
||
答复机构 | 义马市政府 | 答复时间 | 2018-06-13 08:49 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 尊敬的网友,您好。 对于您反映的问题,我们责成义马市水利局就此次尽快调查处理。经调查,您所在小区由义马水务集团负责供水,按小区总表收取水费,收费价格为义马市统一生活用水价3.35元/吨,小区居民用水由小区管理人员收取水费,小区管理人员按总表向水务集团缴费。 2018年6月21日,水务集团向您就以上情况作了解释,您表示满意,并希望能够进行户表改造,实现供水由市水务集团有限公司统一管理。 |
||
答复机构 | 义马市政府 | 答复时间 | 2018-06-25 08:51 |
附 件 | 无附件 |